Преимущества и недостатки велосипедных тросов

Время чтения: 4 минуты

Велосипед украсть достаточно просто. Для того, чтобы этого не случилось, были придуманы десятки моделей замков для велосипедов. Однако их эффективность остается под большим вопросом. Сегодня мы рассмотрим один из наиболее популярных велосипедных замков — замок с тросом.

Замок с тросом — это своеобразный аналог обыкновенного цепного замка. Однако, знатоки несомненно предпочтут трос цепному замку по ряду причин. Во-первых, он значительно легче. Если цепной весит, как минимум килограмм, то замок с тросом легче в два, а то и три раза. Во-вторых, замки с тросом удобнее в обращении, что делает их более популярными. Особенно практичными считаются замки с закрученными в спираль тросами. Несмотря на то, что они имеют солидную длину, они остаются достаточно компактными. Поэтому их просто складывать и транспортировать. Чтобы разложить или сложить обратно этот замок, хватит пары минут.

Тросовый замок с петлями
Тросовый велосипедный замок с петлями

Существует два типа таких замков. Первый — это замок, который заканчивается двумя смыкающимися петлями. Второй (более надежный) — оснащен кодовым замком. Однако этот замок небезупречен и имеет ряд недостатков. Сейчас многие продавцы рекомендуют более компактную версию этого замка, однако покупать такие замки не советуем. Дело в том, что компактность достигается тонкостью самого троса, а тонкий трос легко можно перекусить даже кусачками. Также стоит отметить, что небезопасно таким замком пристегивать велосипед на стоянке, так как даже с толстым тросом можно справиться. Лучше всего использовать замок с тросом для прикручивания колеса к колесу, колеса к раме.

Кодовый велосипедный замок
Тросовый велосипедный замок с кодом

В качестве вывода можно сказать, что идеальных замков нет. Каждый имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому советуем использовать несколько замков для надежности. Например, для того, чтобы пристегнуть колесо к раме — замок с тросом, а прикручивания к месту стоянки — цепной.

Другие статьи
На сегодняшний день известно более 10 видов различных велосипедных замков. Они отличаются механизмами и дизайном, а также ценой. Поговорим об этом подробнее.
Abus GRANIT X Plus 540 — это один из моих любимых велосипедных замков. Я бы сказал даже, что это лучший универсальный U-образный велосипедный замок, доступный сегодня.
Мы рассмотрели несколько хороших, крепких велосипедных замков и объяснили, как наиболее эффективно их использовать.

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам