Универсальные замки для велосипедов и скутеров

Время чтения: 3 минуты

Если не хотите сильно углубляться в тонкости строения механизмов замков, то мы не советуем выбирать универсальные варианты, подходящие и для скутеров, и для велосипедов.

Отметим, что наиболее популярными и в этом плане считаются замки с цепью и замки-тросы. Это легко объяснить тем, что они достаточно крепкие, простые в использовании и недорогие.

В первую очередь рассмотрим цепные замки. Правильно выбранный замок — это залог успеха. Поэтому следите, чтобы цепь была сделана из крепкого материала, чтобы ее было непросто перекусить даже при помощи мощного инструмента. Бесспорное достоинство этого типа замков — это покрытие толстой цепи плотной, мягкой тканью, которая защищает скутер или велосипед от царапин.

Kryptonite KryptoLok Series 2 912 Integrated Chain
Цепной замок Kryptonite KryptoLok Series 2 912 Integrated Chain

Замок-трос — своеобразный аналог цепного замка. Однако по сравнению с ним, имеет ряд преимуществ. Во-первых, он легче, во-вторых, удобнее в использовании. Самый главный недостаток данных замков заключается в том, что практически любой трос не устоит перед болторезом, а некоторые модели запросто перекусываются обычными кусачками.

Kryptonite Hardwire 2085
Тросовый замок Kryptonite Hardwire 2085

Важно помнить, что ни один замок не дает стопроцентной гарантии безопасности, однако их использование повысит шансы сохранить свой скутер или велосипед.


Другие статьи
На сегодняшний день существует множество вариантов замков для велосипедов, которые призваны обезопасить их от угона. Какому же из них отдать предпочтение?
Велосипед — это самый удобный транспорт в условиях города. Он позволяет избежать пробок в час пик, не требует заправки, положительно влияет на здоровье человека. Покупая велосипед, стоит задуматься о дальнейших мерах его безопасности.
Складные замки — довольно новый и набирающий популярность вариант при выборе защиты для велосипедов. Они имеют несколько преимуществ над традиционными U-образными и цепными замками.

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:30–18:30
сб-вс и праздники: 11:30–18:30

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Санкт-Петербург,
ул. Кременчугская, д. 13, к. 1

К контактам