Необычные велосипедные замки

Время чтения: 3 минуты

Прогресс не стоит на месте, и в XXI веке появились необычные велосипедные замки со специфическими механизмами действия.

В первую очередь заслуживает внимания замок с секретом, который станет для вора настоящим сюрпризом. Его фишка в том, что в кабеле замка, кроме основного материала есть тайник, в котором находится краска яркого цвета. При попытке взлома, тайник ломается, и краска оказывается на руках вора. В состав краски также входит флуоресцентная жидкость, невидимая при обычном свете, но которая довольно проблематично отмывается, и доказать вину не составит особого труда.

На втором месте — навесной замок. Но это непростой замок, а замок с хитростью. Чтобы его открыть, нужно решить сложнейшую головоломку.

Заслуживает также внимания и необычный велозамок с кодом. Все знают, что концы велосипедного замка с тросом может скреплять кодовый замок. Всем известен и тот факт, что для его открытия необходимо ввести числовую комбинацию. Фишка этого же замка в том, что для его открытия вместо числа необходимо ввести слово. Это будет задача посложнее, нежели с цифровым. Единственный минус этого замка — трос можно перекусить.

Еще один интересный замок можно смело назвать «кричащим». Все дело в том, что при попытке взлома замок начинает издавать истошные звуки, которые способны разбудить ни один квартал.

Также известны замки, которые могут бить током при попытке взлома. Заряд, конечно, небольшой, но он способен поколебать решимость вора красть именно ваш велосипед.

Другие статьи
На сегодняшний день существует множество вариантов замков для велосипедов, которые призваны обезопасить их от угона. Какому же из них отдать предпочтение?
Сегодня на прилавках магазинов можно встретить десятки велосипедных замков различной конструкции и дизайна. Так какой же замок лучше приобрести?
Что нужно сделать для того, чтобы обезопасить свой велосипед? Расскажет и покажет инфографика о том, как использовать замок на велосипед и что делать, чтобы снизить вероятности угона байка.

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:30–18:30
сб-вс и праздники: 11:30–18:30

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Санкт-Петербург,
ул. Кременчугская, д. 13, к. 1

К контактам