Как открыть кодовый велозамок, если забыл код?

Время чтения: 6 минут

В наши дни велосипед становится доступным и экологичным средством передвижения для многих людей. И естественным образом возникает необходимость в защите своего велосипеда от угона. Теперь на улицах невозможно представить ситуацию, когда люди оставляют свои байки без присмотра даже на пять минут.

Противоугонные средства отличаются большим разнообразием: замки с ключом, кодовые замки, U-образные. Чаще велосипедисты предпочитают кодовые изделия замкам с ключом, потому что удобно держать цифры в голове, в отличие от ключа, который может потеряться. Кроме того, воры не хотят связываться с такими замками, с хладнокровным видом подбирая код на глазах у случайных прохожих. Как показывает практика, самая распространенная проблема обладателей кодовых замков и их главный недостаток — забытый код.

Информация, расположенная ниже, не призывает к совершению противоправных действий, а помогает открыть замок владельцам, которые по каким-то причинам забыли код, но портить замок не хотят.

Если на вашем замке простейший кодовый механизм, подобный тому, что устанавливают на дипломатах и чемоданах, то в вашем арсенале всего три колесика, а значит понадобится около получаса, чтобы перебрать около тысячи комбинаций.

Перечень действий, чтобы открыть кодовый велосипедный замок:

  1. Ставим все цифры в одно положение — 1111. Смысл в том, чтобы натягивать концы изделия при каждой комбинации. Нужно добиться появления небольшого просвета, который возникнет при правильном соседстве двух цифр.
  2. Тянем и меняем цифры до появления просветов между всеми цифрами.
  3. Когда подберете правильную комбинацию, механизм успешно откроется.

Открываем велосипедный замок Cyclotech

Кодовый Cyclotech — надежный бюджетный вариант, который отличается от похожих изделий соотношением цена-качество. Эффективная и надежная защита от угона, не требует ключа при эксплуатации.

Как открыть кодовый замок Cyclotech
Кодовый замок Cyclotech

С механизмом может справиться даже ребенок. Чтобы открыть замок для велосипеда, нужно выставить четыре тумблера в необходимую комбинацию. Но если вы забыли комбинацию, придется изрядно попотеть.

Перечень действий для открытия замка Cyclotech:

  1. Устанавливаем на первом тумблере число от 0 до 99.
  2. На неподвижной части устройства находится специально нанесенная отметка — каждая из цифр будет проходить ее три раза до перехода на следующий уровень.
  3. На каждом уровне нужно пройти указанную выше метку, пока не подберется правильный шифр. Есть вероятность, что подбирая код, вы вспомните правильную комбинацию.
  4. На третьем уровне нужно вращать тумблер против часовой стрелки, чтобы получить правильную комбинацию.

Как вы поняли, забытый код — это не причина прибегать к крайним методам вроде разрезания кодового замка гидравлическими ножницами. Достаточно прибегнуть к хитростям, которые мы описали в этой статье.

Другие статьи
На сегодняшний день известно более 10 видов различных велосипедных замков. Они отличаются механизмами и дизайном, а также ценой. Поговорим об этом подробнее.
Существует множество разных видов велосипедных замков. Однако эффективность большинства из них остается под большим вопросом.
При выборе лучшего замка для своего мотоцикла, все хотя бы примерно знают, что именно им нужно. Но даже если и так, вам все равно придется потратить долгие и нудные часы на подбор нужной модели.

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам