Защита велосипеда у себя дома

Время чтения: 12 минут

Сохранить велосипед в безопасности дома порой оказывается сложнее, чем на улице, но есть пара полезных советов. Первое, что нужно отметить, все эти места обладают разной степенью защиты относительно друг друга. Конечно, хранить велосипед внутри вашего дома, несомненно, является самым безопасным вариантом. Однако, многие люди не могут или не желают делить свою жилплощадь с велосипедами. Может быть, они (или чаще другие члены семьи) не признают идею больших, влажных, грязных байков, которые делают дом грязным и уродливым в их понимании. Может быть, им не нравятся хлопоты перетаскивания велосипеда в здание или, может быть, там просто не хватает места.

Если основной причиной является нехватка пространства, то сейчас множество компаний предлагает очень много крепежей, решающих эту проблему. Все эти приспособления отличаются по цене и дизайну. И конечно, на рекламных фото красивые велосипеды создают стиль и роскошь в любом помещении. Но не стоит забывать о непостоянстве погоды и о периодическом мытье велосипеда после уличных прогулок. Тем не менее, если вы можете разместить свой велосипед в вашем доме, и это не доставит вам никаких хлопот, то это, безусловно, наилучший вариант для его хранения.

Места хранения

Если вы живете в квартире с общим коммунальным пространством внутри здания, всегда остается желание оставить свой велосипед в общем коридоре, в пространстве перед входной дверью. В действительности, это очень небезопасное место для хранения чего-либо. Обычно в таких помещениях нет ничего подходящего для того, чтобы пристегнуть велосипед замком, а если и есть, то это общая территория, и скорее всего, пристегнутый велосипед внутри будет мешать соседям. Таким образом, в конце концов, велосипед находится в коридоре в ожидании кого-то, кто забыл закрыть дверь. Плюс безопасность вашего велосипеда дома — это ваша задача, а не ваших соседей.

Парковка велосипедов
Общественная парковка для велосипедов

Многие рабочие места предлагают частные пространства, где вы можете оставить свой велосипед. Очевидно, что уровень безопасности в разных местах будет разным. Но самое главное, что стоит помнить: если кто-нибудь, кроме вас имеет доступ к помещению, где вы храните велосипед, вы должны пристегнуть ваш велосипед. Не имеет значения, насколько мал ваш офис, или насколько безопасным кажется помещение. Если другие люди имеют доступ к нему, есть очень большой шанс, что в один момент случится неприятная для вас ситуация.

Анкер

Одно из решений такого хранения — это соорудить не объемный груз-якорь для вашего велосипеда. Заполните большое ведро цементом и закрепите на нем специальный защитный якорь или вставьте ваш старый U-lock в мокрый цемент. Вуа-ля, у вас есть довольно тяжелый якорь, который можно оставить в коридоре, и пристёгивать ваш велосипед к нему. Проявив немного фантазии (вставив в цемент, например, пластиковые цветы) ваш якорь не будет раздражать ваших соседей.

Если вам повезло, и у вас есть гараж или сарай у дома, и если вы не можете держать ваш велосипед в доме, то это следующий хороший вариант хранения. Как правило, гаражи более безопасны, чем сараи. Тем не менее, всегда пристегивайте ваш велосипед даже в гараже или сарае с хорошим замком. Помните, более 50% украденных велосипедов воруют из дома, поэтому независимо от того, насколько безопасным кажется помещение, в котором вы храните велосипед, всегда пристегивайте его.

Замок-якорь для мотоцикла
Анкер для хранения мотоцикла в гараже

Гаражи имеют преимущество: бетонные полы и кирпичные стены. Это делает их относительно удобными для установки якорей, которые можно использовать с тяжелой цепью. Так же, как замки, якоря широко варьируются в уровнях безопасности и цене. К счастью, они также имеют степени защиты по оценкам европейских и мировых стандартов, что поможет вам в выборе якоря.

Грунтовый анкер обычно может быть прикреплен к полу или к стене гаража, лучше всего использовать его с цепью. Поскольку, вы не должны беспокоиться о перевозке этой цепи с собой, покупайте самую толстую. Пределом толщины цепи в данном способе будет являться дуга якоря.

Деревянные сараи обычно не имеют бетонных полов, это делает установку нормального якорь затруднительным. Вы можете разобрать часть пола, вырыть яму в земле, заполнить её бетоном и зафиксировать якорь. Тем не менее, это объёмная работа и не очень практичная в дальнейшем.

К счастью, сейчас разработаны специальные якоря на болтах, которые защитят ваш велосипед в деревянном или металлическом помещении. Они относительно недорогие, практичные и просты в установке. Теперь вору, если вы используете такой якорь вместе с хорошей цепью, придется ломать всю стену, чтобы совершить преступление.

Kryptonite Stronghold Anchor
Анкер для мотоцикла или велосипеда Kryptonite Stronghold Anchor

Если у вас нет ни гаража, ни сарая, но есть место в вашем саду, вам стоит рассмотреть вариант покупки специально разработанного блока для хранения велосипедов.

Если нет места для блока хранения, и вам приходится держать свой велосипед на открытом воздухе. В этом случае, если у вас есть возможность установить в землю якорь, то стоит сделать это. Есть вариант разместить массивный блок на участке, в которой можно было бы установить якорь. Или вы могли бы вырыть яму в земле, заполнить её бетоном и установить тот же якорь. В общем: всегда фиксируйте свой велосипед во дворе, несмотря насколько сильно этот двор защищен.

Итог

Покупка хорошего замка для велосипеда является лишь первым шагом. Вы должны знать, как заблокировать ваш велосипед правильно. И вы должны заблокировать ваш велосипед правильно везде: на улице, дома и на работе.

Если возможно, используйте те же самые методы, которые вы используете на улице, чтобы зафиксировать велосипед у себя дома или на работе. Не имеет значения, насколько безопасным ваш дом или рабочее пространство кажется, никогда не оставляйте ваш велосипед не пристёгнутым.

Часто в доме нет ничего действительно подходящего для безопасной блокировки вашего велосипеда. Всегда есть возможность соорудить якорь или приобрести его в магазине. Конечно этот способ не будет эффективным, если вы используете плохой замок.

Другие статьи
Многие из замков марки Kryptonite Lock продаются вместе с программой Key Safe. Программа Key Safe — это уникальная база данных, хранящая информацию о всех ключах от замков Kryptonite. У каких замков она есть, а у каких нет?
U-образные замки можно поделить по типу запорного механизма на три категории: замки с ключами, кодовые и электронные. Все они исполняют свою основную функцию: защиту велосипеда от угона, но имеют свои характерные особенности.
Цепные замки состоят из серии соединенных стальных звеньев (обычно помещенных внутрь чехла для защиты цветного покрытия велосипеда) и замка. Замок может быть как встроенным в цепь, так и являться отдельным навесным механизмом.

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам