Велосипед — самый угоняемый транспорт в мире

Время чтения: 3 минуты

Велосипед, оставленный без присмотра и не прицепленный ничем к опоре, часто становится добычей вора. Впрочем, не каждый замок сможет наверняка защитить ваш велосипед от угона. Например, трос легко перекусить кусачками, в отличие от замка дуговой формы (или U-тип). Недостаточное количество парковок для велосипедов — тоже одна из причин частого угона байка. Итак, основными причинами угона велосипеда являются:

  • Халатность хозяина, который «бросает» свой велосипед без какой-либо защиты от угона.
  • Отсутствие каких-либо идентификационных знаков на велосипедах, по которым можно было бы найти пропажу. Как правило, номер на раме велосипеда ворами перед продажей чаще всего стачивается.
  • Отсутствие паспортов велосипедов у их хозяев, по которым можно было найти велосипед. Т.е. даже, если воры не сточат номер рамы, хозяин, как правило не знает его, и без паспорта велосипеда даже не сможет доказать сам факт его покупки.
  • Недостаточное количество велопарковок в городе, где можно было бы оставить велосипед.
Велопарковка
Городская велопарковка

Как видите, угнать велосипед проще простого. Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь следующими простыми правилами. Во-первых, выбирайте для парковки только надежные места (желательно охраняемые площадки), хорошо освещенные места, если оставляете велосипед на ночь. Всегда используйте надежные замки, которыми можно пристегнуть велосипед к опоре. Она должна быть хорошо закрепленной, не гнущейся и не ломающейся. Можем посоветовать несколько наиболее популярных и типов велозамков.

Другие статьи
Kryptonite, OnGuard и Abus — три крупнейших производителя велосипедных замков в мире. Но какой бренд лучше? Есть ли различия? Конечно есть!
Вы любите свой велосипед, а потому хотите узнать, как его защитить от злодеев и преступников? Для вас мы собрали самые лучшие замки.
Мы рассмотрели несколько хороших, крепких велосипедных замков и объяснили, как наиболее эффективно их использовать.

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:30–18:30
сб-вс и праздники: 11:30–18:30

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Санкт-Петербург,
ул. Кременчугская, д. 13, к. 1

К контактам