Как выбрать велозамок с хорошим соотношением цена-качество?

Время чтения: 4 минуты

Хороший замок для велосипеда может стать тем, что отличает приятное и быстрое путешествие до дома от ходьбы пешком. Но такая покупка может нанести удар по вашему кошельку. Этот велосипедный замок оправдает потраченные на него средства. Такой замок сами воры использовали бы на своих средствах передвижения.

Вы не хотите выбрасывать свои честно заработанные деньги на велосипедный замок, пока вы не уверены, что он защитит ваш велосипед от воров. Эрик Хансен из компании The Sweethome провёл обширное исследование и пообщался с настоящими похитителями велосипедов, чтобы выяснить, с какими замками им труднее всего справиться.

Один из воров по прозвищу Дезертир рассказал, что для U-образных замков необходимы специальные инструменты, поэтому они не стоят его времени.
Велозамок OnGuard
U-образный велосипедный замок OnGuard

Другой вор, известный как «Джимми», согласился с этим, предположив, что в таком случае придётся перерезать обе дужки.

Ранее мы уже советовали U-образные замки (и объясняли, что лучше всего применять метод Шелдона), но какой из U-образных замков лучший? Хансен предлагает комплект за 3900 рублей из 2-й криптонитовой серии, в котором есть U-образный замок и кабель длиной четыре фута, для велосипедов стоимостью менее 30000 рублей. Для более дорогих велосипедов лучше подойдёт U-образный велосипедный замок Kryptonite New York Standard с креплением.

U-образный замок Kryptonite
U-образный замок Kryptonite KryptoLok Series 2 Standard
U-образный замок Kryptonite
U-образный замок Kryptonite New York Lock Standard

Такие замки были очень популярны в прошлом году, но и сейчас они остаются одними из самых надёжных. Большинство замков, например, кабельные замки и навесные замки, легко поддаются ворам с минимальным набором инструментов, поэтому убедитесь, что вы защитили свой велосипед всеми возможными способами.

Другие статьи
Если вы хотите спасти свой велосипед от кражи, вам нужно знать, как правильно его пристегивать и оставлять в разных местах. Последнее время все более актуальной становится тема угона велосипедов.
Нет ничего ужаснее, чем заклинивший велосипедный замок. В статье представлены три важных совета, которые помогут предотвратить процессы заедания и заклинивания велосипедного замка.
Несложно догадаться, что любой мотоциклист дорожит своим транспортом и не хочет, чтобы его украли. Каким бы ни был ваш мотоцикл, вы обязательно найдете себе что-нибудь по вкусу из представленного в статье списка.

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–19:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Санкт-Петербург,
ул. Миргородская, д. 20

К контактам