Безопасность велосипедов в XXI веке

Время чтения: 8 минут

Наше общество находится в постоянной эволюции на пути к полной экологичности. Нам со всех сторон твердят о переработке отходов, повторном использовании материалов, чтобы они не попадали на свалки и отказе от неэкологичного транспорта. Некоторые выбирают автомобиль, другие могут сесть на автобус или метро, ​​если такой транспорт доступен, но многие выбрали более спортивный вариант: езда на велосипеде. Велосипед имеет много положительных сторон, в том числе отсутствие вредных выбросов. И к тому же даёт полезную нагрузку на организм, в то время как на спортзал обычно времени не хватает. Тем не менее некоторые люди уклоняются от езды на велосипеде, так как считают его небезопасной альтернативой автомобилю или общественному транспорту. Особенно многих пугает перспектива кражи велосипеда. К счастью, технологические компании работают над улучшением безопасности велосипедов, поэтому в наше время у вас нет веских оправданий, чтобы отказаться от такого транспорта.

Замки для велосипедов

Безопасность очень важна, когда дело доходит до езды на велосипеде. Последнее, что вы хотите сделать, это выйти из работы и не найти ваш велосипед, припаркованный перед входом. Новаторы знают проблемы велосипеда и стремятся изобрести новую технологию, которая будет держать вас и ваш велосипед в безопасности. Обычно, когда вы думаете о безопасности велосипеда, первое, что приходит на ум, это замки U-lock — главный прорыв в предотвращении похищения велосипедов. Они простые, легкие и удобные при перевозке, так что не будут вызывать дискомфорт при езде.

Велозамок Kryptonite
U-образный замок Kryptonite

Велосипеды не поставляются с подушками безопасности, такими как на автомобилях (но это может быть временно), и некоторые водители просто не обращают внимания, когда байкеры находятся на дороге. На протяжении многих лет технологии велосипедов улучшались и предлагают нам новые функции безопасности, которые ранее были недоступны.

Шлемы

Если вы думаете о езде на велосипеде во времена, когда были еще ребенком, то часто приходит на ум то, как вы пытались подняться на заднее колесо или проехаться без рук (что явно не приводило в восторг вашу маму). Тогда единственным из вариантов безопасности был шлем. Но очевидно, что шлемы не самые модные вещи в мире, они уничтожат любую прическу и их ношение с собой в течение всего дня раздражает. К счастью, такие компании, как Closca и шведские дизайнеры Анна Хаупт и Тереза ​​Альстин пришли на выручку в этой ситуации. Они разработали складной и модный шлем Closca. Он удобно складывается, что позволяет удобно его поместить в вашу сумку или другие небольшие пространства, куда традиционные шлемы не помещаются. Однако даже этот шлем не может сохранить ваши волосы. Тогда Анна и Тереза — два студента-дизайнера — пошли дальше. Они сделали шлем, похожий на модный зимний воротник. Такой шлем чувствует рывки, которые совпадают с несчастным случаем, и разворачивает подушку безопасности, предотвращая тем самым получение каких-либо повреждений.

Шлем Closca для велосипеда
Велосипедный шлем Closca

Освещение

Думая о велосипедных фонарях, обычно мы представляем один впереди и один сзади. А может все, о чем вы подумали — единственный квадратный отражатель под спинкой сиденья. Но не беспокойтесь, теперь технологии активизировались и в этой области. Revolights разработали систему освещения, которая видна с 360 градусов и включает в себя сигналы поворота. Продукт под названием Magnic Light iC излучает свет, используя технологию вихревых токов, что означает, свет работает без батарей или кабелей, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что огни прекратят работать внезапно во время поездки или будут нуждаться в каких-либо заменах.

Освещение для велосипеда Revolights
Велосипедисты с освещением Magnic Light iC

Кроме того, появилась еще система освещения Sense, которая воспринимает среду, где вы находитесь и добавляет или убавляет свет соответственно. Он также поставляется с микроконтроллером на тот случай, если вы захотите поменять уровень света самостоятельно.

Освещение Sense для велосипеда
Велосипедное освещение Sense

В то время как езда на велосипеде гораздо более популярна за рубежом, чем во многих районах нашей страны, все больше людей выбирают велосипед для своих ежедневных поездок. Для тех, кто был в нерешительности раньше, появились вышеописанные технологии, чтобы сделать вашу поездку быстрой и легкой, так что у вас действительно нет оправданий.

Другие статьи
Статистика краж велосипедов в Лондоне за 2016 год. Количество украденных велосипедов, число сообщений о воровстве и другие интересные факты.
Bent Foot в переводе с английского означает «гнутая нога». Применение этой технологии часто можно встретить на U-образных вариантах Kryptonite из серии Kryptolok.
Легкий велосипедный замок — это то, чего мы все хотим, не так ли? Легкий замок, который легко носить с собой и который обеспечивает безопасность нашего велосипеда.

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:00–21:00
сб-вс и праздники: 11:00–19:00

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Москва,
ул. Льва Толстого, дом 23/7c3, п. 3, 1 эт.

К контактам

Режим работы пункта выдачи заказов:
пн-пт: 11:30–18:30
сб-вс и праздники: 11:30–18:30

Электронная почта:
mail@bikelock.ru

Санкт-Петербург,
ул. Кременчугская, д. 13, к. 1

К контактам